“Ватні ідиотизми”: Як “людожери” Яроша компроментують російську армію

Після захоплення бойовиками та російськими найманцями частини Донбасу, кремлівська пропагандистська машина створила на окупованих територіях інформаційну паралельну реальність. Терористичні ЗМІ вже довгий час завзято...

Після захоплення бойовиками та російськими найманцями частини Донбасу, кремлівська пропагандистська машина створила на окупованих територіях інформаційну паралельну реальність.

Терористичні ЗМІ вже довгий час завзято називають чорне білим і навпаки, та масово продукують фантастичні сюжети, герої яких часом виглядають просто ідіотично. Аналізуючи такі повідомлення, складається враження, що терористи – це маленькі діти, які невдало пробують грати в дорослі ігри, хоча поки що навіть погано говорять. Але, нажаль, наслідки цих ігор – тисячі людських жертв, а здатність до логічного мислення  у пересічних жителів Сходу геть відсутня. 

Про те, як в Україні відмінили Новий рік, добровольчі батальйони стали під знамена Яроша, українська армія цілеспрямовано цілить в “мнсників”, та забороняє евакуацію мирних жителів – в нашій сьогоднішній підбірці.

Наводимо вислови мовою оригіналу:

Банда “Бэтмен”:

“Ополчение заняло те позиции, которые во время Великой Отечественной занимала Советская Армия, а ВСУ укрепились на позициях фашистов”.

“Министр обороны ДНР” Владимир Кононов:

“Я обладаю данными, что 17 территориальных батальонов вышли из подчинения ВСУ и перешли под юрисдикцию Яроша. Это “Правый сектор”.

“Глава МЧС ЛНР” Сергей Иванушкин:
“Киевские силовики целенаправленно обстреливают спасателей ЛНР во время выполнения ими своего профессионального долга. Когда мы выезжаем после обстрела на место пожара в жилых домах, через полчаса нас в этой точке накрывает артиллерия украинских силовиков”.

“Уполномоченный по правам человека ДНР” Дарья Морозова:
“Во время эвакуации жителей Дебальцево из города украинская сторона не постеснялась взять плату с них за проезд в автобусах до Славянска.  Эвакуированные сейчас находятся в Славянске, но им не оказывается никакая гуманитарная помощь”.

“Про последующую дату обмена пленными говорить, к сожалению, рано, потому что украинская сторона ведет процессуальное очищение тех людей, которых мы заявили в списках. Но надеемся, что в ближайшее время обмены возобновятся и будут таким же темпом быстро проходить”.

“Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР” Эдуард Басурин:

“Украинские оккупанты забрасывают на территорию Донецкой и Луганской пародных республик диверсантов, одетых в форму ополчения ДНР и ЛНР, а также вооруженных сил России. Например, в начале февраля появилась информация о заброске в Донецк и Луганск нескольких диверсионных групп в полевой форме с эмблемами армии ДНР и ЛНР, которые должны были совершать поджоги домов в частном секторе пригородов Донецка, а также уничтожать представителей местных властей и поддерживающих их местных жителей. Эти группы сформировали из прошедших специальную подготовку под руководством иностранных инструкторов и представителей “Правого сектора”, батальона “Азов” и других нацистов”.

“Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства” Алексей Русаков:
“Нехватка техники компенсируется энтузиазмом работников коммунальных служб”.

Боевик с позывным “Пластун”:
“Новым в последнее время стало то, что СБУ стала применять тактику дискредитации не только Вооруженных Сил ДНР и ЛНР, но и ВС Российской Федерации, которые якобы участвуют в боевых действиях на Донбассе”.

Газета XXI век
“А в Киеве упразднили участие Деда Мороза и Снегурочки в новогодних праздниках, их теперь на главной елке страны, а также на всех детских утренниках заменит святой Николай. Кое-где на Западной Украине поступили еще радикальнее, отменив… сам Новый год. В Ивано-Франковске на вече возле облгосадминистрации 9 декабря собралось около 5 тысяч человек и решили отменить празднование Нового года. Пока из соображений экономии”. 

Сайт “Новоросия”:
“В Мариуполе сгнили 40 тонн овощей гуманитарной помощи для беженцев: городская власть не дала “добро” на раздачу продуктов”.

“Армия Новороссии выбила оккупантов из Углегорской шахты”.

Джерело

Категорії
Аналітика
Новини
Loading...